Weihnachten im Leuchtturm auf den Hummerklippen,1 Audio-CD - Hörspiel für Kinder (1 CD)
| Verlag | Der Audio Verlag, DAV |
| Alter | ab 6 Jahre |
| Auflage | 2008 |
| Format | 12,5 x 14,0 x 0,4 cm |
| MDR | |
| Gewicht | 58 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | MDR Figaro |
| ISBN-10 | 389813766X |
| EAN | 9783898137669 |
| Bestell-Nr | 89813766A |
Auf der Nordsee tobt ein Sturm, Wellen schlagen gegen die Hummerklippen. Hoch droben über dem Meer, auf dem Leuchtturm, feiert eine kleine Gesellschaft Weihnachten - mit Tannenbaum und Gabentisch, Pfefferkuchen und Marzipan, Geschichten und Gedichten. Uwe Friedrichsen und Wolfgang Völz nehmen große und kleine Hörer dieser MDR-Neuinszenierung mit in den Leuchtturm, wo gedichtet, erzählt und erfunden wird ...
CD Standard Audio Format.
Hörspiel
