Warmer Wind nimmt den Schmerz,1 Audio-CD - Zuverlässige Entspannung und Schmerzlinderung durch Hypnosegeschichten
von Daniel Wilk
Produktdetails
| Verlag | Carl-Auer |
| Auflage | September 2016 |
| Umfang | 65 Minuten |
| Format | 12,4 x 0,6 x 14,3 cm |
| Gewicht | 102 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Hypnose und Hypnotherapie |
| ISBN-10 | 3849701514 |
| EAN | 9783849701512 |
| Bestell-Nr | 84970151A |
Produktbeschreibung
Wer oft unter Schmerzen leidet, sucht eine möglichst einfache Form der Entspannung. Die Entspannungsgeschichten auf dieser CD wirken fühlbar entspannend und schmerzlindernd alleine durchs Zuhören. In therapeutischen Kursen entwickelt und erfolgreich erprobt, lösen sie bei allen Schmerzarten die körperliche und seelische Anspannung - und führen zu neuem körperlichem Wohlbefinden und innerer Zuversicht.
Mehr Angebote zum Thema