Pippi, Michel und Lotta,3 Audio-CD - Astrid Lindgren für Kleine
| Verlag | Oetinger Media |
| Alter | 4 - 6 Jahre |
| Auflage | 10.07.2021 |
| Umfang | 100 Minuten |
| Format | 12,5 x 2,4 x 14,2 cm |
| In Jewelcase, JEWELCASE | |
| Gewicht | 176 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Krachmacherstraße |
| ISBN-10 | 3837311953 |
| EAN | 9783837311952 |
| Bestell-Nr | 83731195A |
Wenn die Kleinsten "Der Tag an dem Michel besonders nett sein wollte" lauschen, "Pippi findet einen Spunk" hören und "Na klar, Lotta kann Rad fahren" - dann sind sie Astrid-Lindgren-Fans für immer. Die Hörspiel-Box mit drei der beliebtesten Astrid-Lindgren-Geschichten, in voller Länge vorgelesen von Ursula Illert und Peter Kaempfe, ist ein Geschenk fürs Leben.
Inhalt:
CD 1 Pippi findet einen Spunk
- Pippi findet einen Spunk
- Pippi heitert Tante Laura auf
CD 2 Der Tag, an dem Michel besonders nett sein wollte
-
In der Katthult-Küche ...
-
Vorhin hab ich schon erzählt ...
-
Erst am hellen Morgen ...
-
Um die Mittagszeit wurde Michel rausgelassen ...
-
Michels Mama ließ Lina Kartoffeln ...
-
Als Michel auf dem Hauklotz saß ...
-
Aber als der Juliabend dämmerte ...
-
Nur Lina vermisste Michel nicht ...
-
Dann gingen sie beide zum See hinunter
CD 3 Na klar, Lotta kann Rad fahren
- Na klar, Lotta kann Rad fahren
- Als sie aber nach Hause kam ...
- Danach schlich sich Lotta ...
- Nun ging Lotta nach Hause ...
- Natürlich ist Lotta ein fröhliches Kind
- Dann ging Lotta zu Tante Berg ...
- Dann schleppte Lotta ihre Tüten ...
- "Das sind ja wirklich drei niedliche ..."
- Tante Berg schlief morgens