Miteinander! Deutsch für Alltag und Beruf A1 - Deutsch als Zweitsprache / Medienpaket
39,00 €
inkl. MwSt. versandkostenfrei!
Produktdetails
| Verlag | Hueber |
| Auflage | 2021 |
| Format | 21,0 x 28,0 x 0,7 cm |
| Gewicht | 179 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Miteinander! Deutsch für Alltag und Beruf |
| ISBN-10 | 3190218927 |
| EAN | 9783190218929 |
| Bestell-Nr | 19021892A |
Produktbeschreibung
Zielniveau A1Miteinander! - das neue Lehrwerk für Integrationskurse (A1 - B1) für Deutsch als ZweitspracheMiteinander! A1 Medienpaket für KursleitendeDas Medienpaket enthält:-eine DVD mit allen Beispielfilmen und Extrafilmen zu den Halbbänden Miteinander! A1.1 und A1.2-Audio-CDs mit allen Hörtexten zu den Kurs- und Arbeitsbüchern Miteinander! A1.1 und A1.2
Mehr Angebote zum Thema
