Michel aus Lönneberga. Die große Hörbuchbox. Hörbuchklassiker,3 Audio-CD - 96 Min.. Lesung. . Ungekürzte Ausgabe. Sammelband
| Verlag | Oetinger Media |
| Alter | 4 - 6 Jahre |
| Auflage | 01.08.2017 |
| Umfang | 96 Minuten |
| Format | 12,6 x 14,2 x 2,4 cm |
| In Jewelcase, JEWELCASE | |
| Gewicht | 176 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Michel aus Lönneberga |
| Übersetzer | Karl Kurt Peters |
| ISBN-10 | 3837310434 |
| EAN | 9783837310436 |
| Bestell-Nr | 83731043A |
Stark wie ein kleiner Ochse! Jetzt in der megastarken Sammelbox. Lustig ist das Landleben in Schweden: Jedenfalls wenn man 5 Jahre alt ist und Michel heißt. Dann muss man einfach alles erkunden und ausprobieren, und leider läuft dabei nicht immer alles nach Plan. Einfach liebenswert.
Die Sammelbox enthält die Hörbücher:
- Michel in der Suppenschüssel
- Als Michel Klein-Ida an der Fahnenstange hochzog
- Als Michel ein "lustiges Leben führte"
Michel aus Lönneberga ist seit Generationen ein sehr beliebter Kinderheld.
Inhalt:
CD 1 Michel in der Suppenschüssel
- Michel aus Lönneberga
- Michel-Lied
- Es war der 7. März, an dem Michel
- Es war Dienstag, der 22. Mai, als Michel
- Jökkmokk-Polka
- Und nun wollten sie sich auf den Weg
- Michel-Lied
CD 2 Als Michel Klein-Ida an der Fahnenstange hochzog
- Es war Sonntag, der 10. Juni
- Michels Papa lachte nicht
- Zwischenspiel
- Nun ging es besser
- Nun gab es keine Stellen mehr
- Michel-Lied
CD 3 Als Michel ein "Lustiges Leben führte"
- Sonntag, der 8. Juli
- "Hoi!" schrie Michel
- Doch bevor er beginnen konnte
- Wenn Michel glaubte
- Michels Papa und Michels Mama