Jim Knopf findet's raus,2 Audio-CD - Geschichten von Himmelsforschern, Halbdrachen und Flugmaschinen
Altersempfehlung: ab 6 Jahre
Produktdetails
| Verlag | Silberfisch |
| Alter | ab 6 Jahre |
| Auflage | 2016 |
| Format | 12,7 x 14,4 x 1,2 cm |
| Gewicht | 104 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Jim Knopf |
| ISBN-10 | 3867422818 |
| EAN | 9783867422819 |
| Bestell-Nr | 86742281A |
Produktbeschreibung
Warum ist der Himmel so blau? Und wie weit ist es bis zur Sonne? Jim Knopf will den Himmel ganz genau erforschen, gemeinsam mit Lukas und der Lokomotive Emma. Doch eine alte gemütliche Lokomotive zum Fliegen zu bringen ist gar nicht so einfach. Ein Hörbuch voller Wissen und Ideen für Menschen von 6-60 mit den Original-Figuren von Michael Ende.
CD Standard Audio Format.
Lesung.
Gekürzte Ausgabe
Mehr Angebote zum Thema
