Produktdetails
| Verlag | Oetinger Media |
| Alter | 10 - 12 Jahre |
| Auflage | 2015 |
| Format | 12,5 x 14,2 x 0,9 cm |
| In Jewelcase, JEWELCASE | |
| Gewicht | 106 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Oetinger audio |
| ISBN-10 | 3837305961 |
| EAN | 9783837305968 |
| Bestell-Nr | 83730596A |
Produktbeschreibung
Kleine Banditen mit großen Herzen. Prosper und Bo, zwei Ausreißer, finden auf der Flucht vor ihrer Tante in Venedig Unterschlupf bei dem geheimnisvollen Anführer einer Kinderbande: dem Herrn der Diebe. Doch ihre Tante schickt den Jungs Detektiv Viktor auf die Fersen. Als dieser das Versteck der Kinderbande aufspürt, bringt er dadurch alle in Gefahr.
- Aufwendige Rundfunkproduktion (SWR/NDR) mit bekannten Sprecherinnen und Sprechern.
- Kinderbuch-Klassiker für Kinder ab 10 Jahren.
- Von Cornelia Funke, der Autorin der Tintenwelt-Reihe.
CD Standard Audio Format.
.
Hörspiel.
Inhaltsverzeichnis:
CD 1
- Erwachsene erinnern sich nicht
- Es war Herbst
- Prosper und Bo waren wirklich
- Fast eine Stunde
- Barbarossas Laden unterschied
- Nachdem sie den Laden
- Von einem Teil des Geldes
- Riccio ging gleich
- "Hört zu, ich will ..."
- Victor hasste Tauben
- "Dem haben wir es ..."
- Drei Tage lang schmerzte
- "Ihr müsst abhauen ..."
- Victor lag hilflos
- Prosper hatte frisches
- Nicht einer wollte im
- "Kommt, hier entlang ..."
- Scipio kam mit
CD 2
- Noch bevor über den Dächern
- Die Hartliebs hatten
- Sie waren zu dritt
- Scipio hatte Ida gebeten
- Wenngleich sich Prosper
- "Rühr dich nicht ..."
- "Wer zum Teufel ..."
- Prosper und Scipio wurden
- Es konnte nur
- "Fahr du zuerst ..."
- "Dottore, sind Sie's?"
- Neun Teller stellte
- Als Victor am nächsten
- Prosper und Bo zogen
- Esther brachte Barbarossa
- Zwei Tage später
- Und so wurde
- Abspann
- Wovon träumst du
Mehr Angebote zum Thema