Hatice und Mette-Maja,2 Audio-CD - 164 Min.. CD Standard Audio Format.Lesung.Gekürzte Ausgabe
| Verlag | Silberfisch |
| Alter | ab 8 Jahre |
| Auflage | 26.05.2021 |
| Umfang | 164 Minuten |
| Format | 12,8 x 2,0 x 14,3 cm |
| Gewicht | 92 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Die Schule der magischen Tiere. Endlich Ferien |
| ISBN-10 | 3745602846 |
| EAN | 9783745602845 |
| Bestell-Nr | 74560284A |
Endlich Ferien - Andreas Fröhlich liest!
Juhu! In der Schule der magischen Tiere heißt es: Endlich Ferien! Die magischen Tiere packen ihre Koffer - und das Abenteuer beginnt!
Auf nach Dänemark! Hatice jubelt: Endlich kann sie mit ihren Brüdern Meeresforscherin spielen. Und vor allem: mit ihrer Robbe Mette-Maja in den Fluten toben! Doch dann kommt alles anders - denn Hatice und Mette-Maja finden eine Schatzkarte. Eine aufregende Suche beginnt.
- Hörbücher
- Hörbücher für Kinder
- Abenteuer; Kinderliteratur/Jugendliteratur
- Die Schule der magischen Tiere
- Fantasy; Kinderliteratur/Jugendliteratur
- Ferien
- Freundschaft
- Geheimnis
- Hörbuch
- Kuscheltiere
- Magie
- Naturgeschichten und Tiergeschichten; Kinderliteratur/Jugendliteratur
- Romantik, Liebe oder Freundschaft; Kinderliteratur/Jugendliteratur
- Schule
- Schule; Kinderliteratur/Jugendliteratur
- Schulgeschichte
- Urlaub
- Zauberei