| Verlag | Random House Audio |
| Auflage | 14.09.2022 |
| Umfang | 760 Minuten |
| Format | 13,3 x 3,1 x 13,5 cm |
| Gewicht | 240 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Die Kate-Linville-Reihe |
| ISBN-10 | 3837160750 |
| EAN | 9783837160758 |
| Bestell-Nr | 83716075A |
Nicht einmal der Schnee verwischt alle Spuren ... Kate Linville ist einem eiskalten Mörder auf der Spur
Mitten in den einsamen North York Moors fährt eine junge Frau allein in ihrem Wagen durch eine schneekalte Dezembernacht. Am nächsten Morgen findet man ihre Leiche, ihr Auto eingeschneit auf einem kleinen Feldweg abgestellt. Es gibt eine Zeugin, die beobachtet hat, dass ein Mann unterwegs bei ihr einstieg. Ihr Freund? Ein Fremder? Ihr Mörder?
>
Gekürzte Lesung mit Claudia Michelsen
10 CDs, 12h 40min
- Hörbücher
- Krimis, Thriller, Horror
- 2010er Jahre / Zehner Jahre; Krimis/Thriller
- England; Krimis/Thriller
- Großbritannien; Krimis/Thriller
- Kommissarin / Polizistin; Krimis/Thriller
- Krimis/Thriller
- Nordengland; Krimis/Thriller
- Polizeiarbeit / Kriminalpolizei / Rechtsmedizin / Forensik; Krimis/Thriller
- Scotland Yard
- Weibliche Ermittlerin; Krimis/Thriller
- Yorkshire; Krimis/Thriller