Die magische Verschwörung,3 Audio-CD - 257 Min.. CD Standard Audio Format. Lesung. Gekürzte Ausgabe
Altersempfehlung: ab 10 Jahre
Produktdetails
| Verlag | Silberfisch |
| Alter | ab 10 Jahre |
| Auflage | 2014 |
| Format | 12,8 x 14,2 x 1,3 cm |
| . | |
| Gewicht | 86 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Glücksbäckerei |
| Übersetzer | Eva Riekert |
| ISBN-10 | 3867427186 |
| EAN | 9783867427180 |
| Bestell-Nr | 86742718A |
Produktbeschreibung
Der skrupellose Inhaber eines Bäckerei-Imperiums hat Zauberbäckerin Rose gekidnappt. Sie muss Törtchen backen, die das Volk manipulieren sollen. Doch Mister Butter hat nicht mit der Wirkung von Roses »Glimmerbällchen« oder »Mondkuchen« gerechnet. Unterstützt von ihrer liebenswert-chaotischen Familie rettet Rose die Welt - mit Kuchen.
CD Standard Audio Format.Lesung.Gekürzte Ausgabe
Mehr Angebote zum Thema
