Die große Sternenfohlen Hörbox Folgen 7-9 (3 Audio CDs),3 Audio-CD - 216 Min.. CD Standard Audio Format, Hörspiel
| Verlag | United Soft Media (USM) |
| Alter | ab 4 Jahre |
| Auflage | 13.10.2020 |
| Umfang | 3 Seiten |
| Format | 12,6 x 1,7 x 14,2 cm |
| JEWELCASE | |
| Gewicht | 134 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Sternenfohlen |
| ISBN-10 | 3803231922 |
| EAN | 9783803231925 |
| Bestell-Nr | 80323192A |
m zauberhaften Einhorn-Land Arkadia gehen die kleinen Einhörner zur Schule, um zu lernen, wie sie ihre magischen Fähigkeiten später sinnvoll einsetzen können. Wolke, das kleine Einhornmädchen, startet gemeinsam mit anderen Einhorn-Fohlen ihr erstes Jahr in der Einhorn-Schule. Alle müssen sich zusammenraufen, es finden sich neue Freunde, aber auch erste Schwierigkeiten tauchen auf ...
Das alles hörst du in drei spannenden Folgen von Sternenfohlen:
Folge 7 - Wirbel um Stella
Folge 8 - Sturmwinds Geheimnis
Folge 9 - Ein Zauberhaftes Team