Die große Sternenfohlen Hörbox Folgen 13-15 (3 Audio CDs),3 Audio-CD - Hörspiel
| Verlag | United Soft Media (USM) |
| Alter | ab 4 Jahre |
| Auflage | 17.11.2022 |
| Umfang | 3 Seiten |
| Format | 14,4 x 1,6 x 19,3 cm |
| JEWELCASE | |
| Gewicht | 124 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Sternenfohlen |
| ISBN-10 | 3803231949 |
| EAN | 9783803231949 |
| Bestell-Nr | 80323194A |
Im zauberhaften Einhorn-Land Arkadia gehen die kleinen Einhörner zur Schule, um zu lernen, wie sie ihre magischen Fähigkeiten später sinnvoll einsetzen können. Wolke, das kleine Einhornmädchen, startet gemeinsam mit anderen Einhorn-Fohlen ihr erstes Jahr in der Einhorn-Schule. Alle müssen sich zusammenraufen, es finden sich neue Freunde, aber auch erste Schwierigkeiten tauchen auf ...
Das alles hörst du in drei spannenden Folgen von Sternenfohlen:
Folge 13 - Im Zauberwald
Folge 14 - Der magische Garten
Folge 15 - Sturmwind in Gefahr
