Die Wikinger,1 Audio-CD - 23 Min.. CD Standard Audio Format. Hörspiel
von Monica Wittmann
Altersempfehlung: 6 - 8 Jahre
Produktdetails
| Verlag | Silberfisch |
| Alter | 6 - 8 Jahre |
| Auflage | 2012 |
| Format | 12,4 x 14,4 x 0,7 cm |
| Jewelcase | |
| Gewicht | 94 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Pixi Wissen |
| ISBN-10 | 3867421382 |
| EAN | 9783867421386 |
| Bestell-Nr | 86742138A |
Produktbeschreibung
Sie waren geschickte Seefahrer, Bauern, Händler und Seeräuber. Was in Lindisfarne vor über 1200 Jahren geschah, warum Flóki Vilgerdson Raben an Bord hatte und wer Erik Blutaxt war, hört man in Pixi Wissen Wikinger.
CD Standard Audio Format.Hörspiel
Mehr Angebote zum Thema
