Der kleine Drache Kokosnuss bei den Dinosauriern,1 Audio-CD - 56 Min.. CD Standard Audio Format. Lesung.. CD Standard Audio Format. Lesung.
von Ingo Siegner
Altersempfehlung: 5 - 8 Jahre
Produktdetails
| Verlag | cbj audio |
| Alter | 5 - 8 Jahre |
| Auflage | 23.09.2013 |
| Format | 12,6 x 14,3 x 1,0 cm |
| Mit Drache Kokosnuss-Poster | |
| Gewicht | 90 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Die Abenteuer des kleinen Drachen Kokosnuss |
| ISBN-10 | 3837121801 |
| EAN | 9783837121803 |
| Bestell-Nr | 83712180A |
Produktbeschreibung
Kleiner Drache trifft Dinosaurier - urzeitigmäßig gut!
Seit der Fressdrache Oskar ein Buch über Dinosaurier bekommen hat, redet er über nichts anderes mehr. Kokosnuss und Matilda lassen sich von der Begeisterung anstecken und alle drei reisen mit Hilfe des Laserphasers in die Kreidezeit. Sie wollen dort einen echten Tyrannosaurus Rex finden. Ein aufregendes Abenteuer beginnt.
(1 CD, Laufzeit: 1h)
Ausstattung: Mit Drache Kokosnuss-Poster
Mehr Angebote zum Thema