Best of Vienna 2/25 - Das Beste zum Kaufen, Genießen, Erleben
| Verlag | Falter |
| Auflage | 15.10.2025 |
| Umfang | 64 Seiten |
| Format | 24,0 x 0,5 x 33,0 cm |
| Gewicht | 209 g |
| Artikeltyp | Sonstiges |
| ISBN-10 | 3991660253 |
| EAN | 9783991660255 |
| Bestell-Nr | 99166025A |
GOLDSTÜCK! FALTERs BEST OF VIENNA
zeigt sich von der glänzenden Seite Die neue Hochglanzausgabe funkelt und glitzert, denn in ihr steckt alles, was Wiens Schmuckszene hergibt: von güldenen Grillz über recycelte Eheringe bis hin zu 3D-gedrucktem Ohrschmuck. Das Magazin zeigt, wie Handwerk weitergegeben, Schmuck nachhaltig gedacht und Echtes von falschem Glanz unterschieden wird. Plus: DIY-Workshops für alle, die selbst kreativ werden wollen.
Doch damit nicht genug: Das Magazin präsentiert außerdem zahlreiche glänzende Wiener Businesses in drei neuen Trend-Grätzeln, die Ideen schillernder Persönlichkeiten und Luxus, wo man ihn nicht vermuten würde: etwa auf dem Butterbrot und hinter einer LED-Maske. Außerdem: Erlesenes für Kaffee-Nerds, die Perlen unter den Afterhour- Bars und die besten Orte, um Schweißperlen zu produzieren - und dabei Spaß zu haben.