ALPENTOURER SPEZIAL ÖSTERREICH - Die schönsten Motorradtouren in der Alpenrepublik
| Verlag | MoTourMedia |
| Auflage | 1. Auflage, 24.10.2024 |
| Umfang | 132 Seiten |
| Format | 21,5 x 1,0 x 29,0 cm |
| Gewicht | 328 g |
| Artikeltyp | Sonstiges |
| Reihe | Alpentourer Spezial |
| ISBN-10 | 3939997927 |
| EAN | 9783939997924 |
| Bestell-Nr | 93999792A |
Mit dem Band zu Österreich gibt es für die Reihe ALPENTOURER SPEZIAL ein kleines Jubiläum: den 15 Band. Die Reportagen decken die Bundesländer der Alpenrepublik umfassend ab. Sie führen von Vorarlberg im Westen auf beiden Seiten des Hauptkamms bis nach Ober- und Niederösterreich sowie fast an die Grenze zu Ungarn. Ob Kärnten, Tirol oder auch die Steiermark: die schönsten Bergregionen sind ausführlich beschrieben. Kulturelle wie kulinarische Highlights runden einen weiteren unserer Motorrad-Reiseführer im Magazinformat trefflich ab. Jetzt mit QR-Code als direktem Link zur Route in Kurviger.
- Reiseführer
- Europa
- Burgenland
- Burgenland; Motorradreiseführer
- Burgenland; Reiseführer
- Kärnten
- Kärnten; Motorradreiseführer
- Kärnten; Reiseführer
- Motorradreise
- Motorradrennsport
- Niederösterreich
- Niederösterreich; Motorradreiseführer
- Niederösterreich; Reiseführer
- Oberösterreich
- Oberösterreich; Motorradreiseführer
- Oberösterreich; Reiseführer
- Osttirol
- Reiseführer
- Salzburg (Land) / Salzburger Land; Motorradreiseführer
- Salzburg (Land) / Salzburger Land; Reiseführer
- Steiermark
- Steiermark; Motorradreiseführer
- Steiermark; Reiseführer
- Tirol
- Tirol; Motorradreiseführer
- Tirol; Reiseführer
- Vorarlberg
- Vorarlberg; Motorradreiseführer
- Vorarlberg; Reiseführer
- Wien
- Wien; Motorradreiseführer
- Wien; Reiseführer
- Österreich
- Österreich; Motorradreiseführer
- Österreich; Reiseführer
