freytag & berndt Straßenkarte Zypern 1:150.000 - Top 10 Tips Sehenswürdigkeiten, Citypläne, Ortsregister
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 2018 |
| Format | 13,1 x 1,1 x 24,3 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 140 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Straßenkarte |
| ISBN-10 | 3707914119 |
| EAN | 9783707914115 |
| Bestell-Nr | 70791411A |
Neben der übersichtlichen Gestaltung bietet die Straßenkarte Zypern 1:150.000 zahlreiche Zusatzinformationen wie z.B. Straßenbeschaffenheit, Sehenswürdigkeiten, Campingplätze und diverse Innenstadtpläne. Mit dem umfangreichen Ortsregister gelingt zudem eine rasche Orientierung. Die "Top 10 Tips" - Reihe bietet ein kleines Beiheft, in dem die zehn wichtigsten Sehenswürdigkeiten in mehreren Sprachen kurz beschrieben sind. (Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Russisch). Details: Top 10 Tips Sehenswürdigkeiten, Ortsregister, doppelseitig; Citypläne von Famagusta, Kyrenia, Larnaka, Lefkosia, Lemesos und Pafos. freytag & berndt Autokarten sind für viele Länder und Regionen weltweit erhältlich.
Sprachen: Ungarisch, Englisch, Niederländisch, Französisch, Slowakisch, Deutsch, Spanisch, Russisch, Italienisch, Tschechisch
