freytag & berndt Straßenkarte Zentralamerika 1:1,25 Mio.
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 2026 |
| Format | 13,0 x 25,5 x 0,5 cm |
| Gewicht | 91 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Straßenkarte |
| ISBN-10 | 3707922995 |
| EAN | 9783707922998 |
| Bestell-Nr | 70792299A |
Landkarte mit Schummerung, Nebenkarten, Stadtplänen, touristischen Sehenswürdigkeiten, Kilometrierung. Nebenkarten und Stadtpläne: Antigua Guatemala 1: 11,100 Stadtplan Campeche 1: 13,000 Stadtplan Cancún 1: 110,000 Detail- / Übersichtskarte Central San José 1: 11,500 Stadtplan Chichén Itzá 1: 10,500 Archäologische Stätte Ciudad de Guatemala 1: 36,000 Stadtplan Copán 1: 5,800 Archäologische Stätte Costa Rica 1: 900,000 Detail- / Übersichtskarte Isla Cozumel 1: 450,000 Detail- / Übersichtskarte Isla de Coco 1: 100,000 Detail- / Übersichtskarte Isla Mujeres 1: 50,000 Detail- / Übersichtskarte Lago de Atitlán 1: 330,000 Detail- / Übersichtskarte Mérida 1: 18,000 Stadtplan Palenque 1: 5,800 Archäologische Stätte Riviera Maya 1: 416,500 Detail- / Übersichtskarte Tikal 1: 16,000 Archäologische Stätte Tulum 1: 4,500 Archäologische Stätte Uxmal 1: 9,000 Archäologische Stätte
Sprachen: Spanisch, Italienisch, Französisch, Niederländisch, Ungarisch, Slowakisch, Englisch, Deutsch
- Reisen, Abenteuer
- Karten, Atlanten, Globen
- Belize / Belice, Karte
- Costa Rica, Karte
- El Salvador, Karte
- Guatemala, Karte
- Honduras, Karte
- Mexiko, Karte
- Mittelamerika / Zentralamerika, Karte
- Mittelamerika / Zentralamerika, Karte; Autokarte/Straßenkarte/Autoatlas
- Nicaragua, Karte
- Panama, Karte
- Yucatan, Karte
