freytag & berndt Straßenkarte Weltkarte für Kinder 1:22 Mio. - 137,5 x 96 cm, Rekorde und Besonderheiten, illustrierte Kinderweltkarte
Produktdetails
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 13.11.2025 |
| Format | 13,0 x 1,5 x 25,5 cm |
| Gewicht | 157 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Straßenkarte |
| ISBN-10 | 3707924890 |
| EAN | 9783707924893 |
| Bestell-Nr | 70792489A |
Produktbeschreibung
Weltkarte für Kinder
Informationen zur Weltkarte für Kinder
- Maßstab 1:22.000.000
- Kindgerechte Optik
- 500 illustrierte Rekorde, Besonderheiten &Fun Facts
- Flaggenrahmen (mit Flagge, Land und Hauptstadt)
- Ab 6 Jahren
- Deutsche Beschriftung
- Format: ca. 137,5 x 96 cm
Reich illustriert
Spielerisch lernen
Vielseitig einsetzbar
Mehr Angebote zum Thema
