freytag & berndt Straßenkarte Thüringen 1:200.000 - Mit tourist. Informationen, Ortsregister m. Postleitzahlen. GPS-tauglich
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 2018 |
| Format | 12,8 x 24,7 x 1,4 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 119 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Straßenkarte |
| ISBN-10 | 3707900584 |
| EAN | 9783707900583 |
| Bestell-Nr | 70790058A |
Neben der übersichtlichen Gestaltung verfügt die Straßenkarte "Thüringen 1:200.000" über zahlreiche Zusatzinformationen wie z.B. Straßenbeschaffenheit, Sehenswürdigkeiten und Campingplätze. Mit dem umfangreichen Ortsregister gelingt zudem eine rasche Orientierung. Touristische Informationen, Ortsregister mit Postleitzahlen, GPS-tauglich; Die Straßenkarte Thüringen ist Blatt 6 der Reihe "Deutschland 1:200.000". freytag & berndt Autokarten sind für viele Länder und Regionen weltweit erhältlich.
Sprachen: Italienisch, Spanisch, Slowakisch, Deutsch, Englisch, Tschechisch, Französisch, Niederländisch, Ungarisch, Polnisch
