freytag & berndt Straßenkarte Saudi-Arabien 1:1,5 Mio.
| Verlag | Kompass-Karten |
| Auflage | 2. Auflage, 24.04.2026 |
| Format | 13,0 x 25,5 x 0,8 cm |
| Gewicht | 133 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Straßenkarte |
| ISBN-10 | 3991546051 |
| EAN | 9783991546054 |
| Bestell-Nr | 99154605A |
Mit der Straßenkarte Saudi-Arabien im Maßstab 1:1.500.000 finden sich Urlauber die mit Auto, Motorrad oder Wohnwagen unterwegs sind bestens zurecht. Das weit verzweigte Straßennetz ist exakt abgebildet und enthält wichtige touristische Informationen.
Informationen zur Straßenkarte Saudi-Arabien
- Maßstab 1:1.500.000
- Sehenswürdigkeiten
- Campingplätze
- Digitales Ortsregister
- ca. 137 x 97 cm, doppelseitig
Auto- und Motorradfahrer schätzen die exakte Kartographie von freytag & berndt besonders für die Planung und Orientierung vor Ort. Wohnwagenfahrer und Camper finden in der Karte natürlich alle Campingplätze.
Gedruckt in Österreich.
