freytag & berndt Straßenkarte Sachsen - Thüringen - Hochfranken 1:150.000 - Blatt 8
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 1. Auflage, 26.06.2019 |
| Format | 13,0 x 1,4 x 25,6 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 144 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Straßenkarte |
| ISBN-10 | 3707918084 |
| EAN | 9783707918083 |
| Bestell-Nr | 70791808A |
Neben der übersichtlichen Gestaltung verfügt die Straßenkarte "Sachsen - Thüringen - Hochfranken 1:150.000" über zahlreiche Zusatzinformationen wie z.B. Straßenbeschaffenheit, Sehenswürdigkeiten, Campingplätze und verschiedene Innenstadtpläne. Mit dem umfangreichen Ortsregister gelingt zudem eine rasche Orientierung. Touristische Informationen, Ortsregister mit Postleitzahlen Jetzt mit digitalem Index - alle Infos schnell und bequem am Handy abrufen! freytag & berndt Autokarten sind für viele Länder und Regionen weltweit erhältlich.
Sprachen: Deutsch, Englisch