freytag & berndt Straßenkarte Peru 1:1 Mio. - Touristische Informationen, Entfernungen in km, Nationalparks.
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 2017 |
| Format | 12,8 x 24,4 x 1,8 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 195 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Straßenkarte |
| ISBN-10 | 370791397X |
| EAN | 9783707913972 |
| Bestell-Nr | 70791397A |
Neben der übersichtlichen Gestaltung verfügt die Straßenkarte "Peru 1:1.000.000" über zahlreiche Zusatzinformationen wie z.B. Straßenbeschaffenheit, Sehenswürdigkeiten, Campingplätze und diverse Innenstadtpläne. Mit dem umfangreichen Ortsregister gelingt zudem eine rasche Orientierung. Details: Citypläne von Arequipa, Lima, Trujillo, Übersichtskarte Machu Pichu, Touristische Informationen, Entfernungen in km, Nationalparks, doppelseitig. freytag & berndt Autokarten sind für viele Länder und Regionen weltweit erhältlich.
Sprachen: Deutsch, Englisch, Niederländisch, Slowakisch, Tschechisch, Italienisch, Spanisch, Französisch, Polnisch
