freytag & berndt Straßenkarte Nepal - Bhutan 1:800.000 - 1:800000
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | März 2020 |
| Format | 13,2 x 1,6 x 24,6 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 134 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Straßenkarte |
| ISBN-10 | 3707918416 |
| EAN | 9783707918410 |
| Bestell-Nr | 70791841A |
Neben der übersichtlichen Gestaltung bietet die Straßenkarte Nepal - Bhutan 1:800.000 zahlreiche Zusatzinformationen wie z.B. Straßenbeschaffenheit, Sehenswürdigkeiten und einen Innenstadtplan. Mit dem umfangreichen Ortsregister gelingt zudem eine rasche Orientierung. Details: Himalaya 3D, Fact Box, Cityplan Kathmandu, Digitales Ortsregister. freytag & berndt Autokarten sind für viele Länder und Regionen weltweit erhältlich.
Sprachen: Englisch, Deutsch