freytag & berndt Straßenkarte Kuba Set West und Ost 1:400.000 - 2 Blätter in Kunststoff-Hülle
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 2018 |
| Format | 16,9 x 25,9 x 1,7 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 310 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Straßenkarte |
| ISBN-10 | 370791688X |
| EAN | 9783707916881 |
| Bestell-Nr | 70791688A |
Neben der übersichtlichen Gestaltung bietet das Autokarten Set "Kuba 1:400.000" zahlreiche Zusatzinformationen wie z.B. Straßenbeschaffenheit, Sehenswürdigkeiten, Campingplätze und diverse Innenstadtpläne. Mit dem umfangreichen Ortsregister gelingt zudem eine rasche Orientierung. Im Beiheft finden sie Länder- und Reiseinformationen, besondere Ausflugsziele, Infos zur Natur, Citypläne und GPS-Daten. (Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch). Autokarten Set mit 2 Blättern, beidseitig. Citypläne von Camagüey, Cienfuegos, La Habana (Havanna), Miami, Playas del Este, Varadero und Santiago de Cuba; Besondere Ausflugsziele, Ortsregister mit Postleitzahlen; freytag & berndt Autokarten sind für viele Länder und Regionen weltweit erhältlich.
Sprachen: Ungarisch, Deutsch, Slowakisch, Russisch, Französisch, Englisch, Niederländisch, Tschechisch, Italienisch, Spanisch
