freytag & berndt Straßenkarte Kanada 1:3 Mio. - Touristische Informationen, Nationalparks, Ortsregister
von freytag & berndt
Produktdetails
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 2020 |
| Format | 12,7 x 1,5 x 24,4 cm |
| Mehrfarbdendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 186 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Straßenkarte |
| ISBN-10 | 3707915522 |
| EAN | 9783707915525 |
| Bestell-Nr | 70791552A |
Produktbeschreibung
Neben der übersichtlichen Gestaltung bietet die Straßenkarte Kanada 1:3.000.000 zahlreiche Zusatzinformationen wie Sehenswürdigkeiten, Nationalparks und diverse Innenstadtpläne.
Mit dem umfangreichen Ortsregister gelingt eine rasche Orientierung.
Straßenkarte Kanada
- Maßstab 1:3.000.000
- Nationalparks
- Ortsregister
- Touristische Informationen
- Citypläne von Calgary, Montreal, Ottawa, Toronto, Vancouver
- Doppelseitig
Sprachen: Slowakisch, Deutsch, Italienisch, Englisch, Ungarisch, Niederländisch, Tschechisch, Spanisch, Polnisch, Französisch
Mehr Angebote zum Thema
