freytag & berndt Straßenkarte Fuerteventura 1:100.000 - Straßen- und Freizeitkarte
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 1. Auflage, 11.10.2024 |
| Format | 12,5 x 0,8 x 25,0 cm |
| gefalzt | |
| Gewicht | 68 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Straßenkarte |
| ISBN-10 | 3707922812 |
| EAN | 9783707922813 |
| Bestell-Nr | 70792281A |
Neben der übersichtlichen Gestaltung verfügt die Straßenkarte "Fuerteventura 1:100.000" über zahlreiche Zusatzinformationen wie z.B. Straßenbeschaffenheit, Sehenswürdigkeiten und Campingplätze. Mit dem umfangreichen Ortsregister gelingt zudem eine rasche Orientierung. Details: Touristische Informationen, Marinas, Entfernungen in km; freytag & berndt Autokarten sind für viele Länder und Regionen weltweit erhältlich.
Sprachen: Deutsch, Französisch, Spanisch, Englisch, Italienisch
