freytag & berndt Straßenkarte Estland Set Nord und Süd 1:150.000 - 2 Blätter in Kunststoff-Hülle
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 1. Auflage, 17.12.2018 |
| Format | 14,0 x 2,0 x 25,5 cm |
| Gefalzt. In Klarsichthülle | |
| Gewicht | 350 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Straßenkarte |
| ISBN-10 | 370791772X |
| EAN | 9783707917727 |
| Bestell-Nr | 70791772A |
Neben der übersichtlichen Gestaltung bietet das Autokarten Set "Estland 1:150.000" zahlreiche Zusatzinformationen wie z.B. Straßenbeschaffenheit, Sehenswürdigkeiten, Campingplätze und diverse Innenstadtpläne. Mit dem umfangreichen Ortsregister gelingt zudem eine rasche Orientierung. Der beigelegte Freizeitführer beschreibt die interessantesten Sehenswürdigkeiten und besten Radwege. (Sprachen: Deutsch, Englisch, Finnisch, Estnisch, Polnisch). Autokarten Set mit 2 Blättern, doppelseitig, Citypläne von Narva, Pärnu, Tallinn und Tartu, Top 10 Tips Sehenswürdigkeiten, Radwege, Ortsregister mit Postleitzahlen; freytag & berndt Autokarten sind für viele Länder und Regionen weltweit erhältlich.
Sprachen: Deutsch, Spanisch, Estnisch, Slowakisch, Französisch, Italienisch, Ungarisch, Tschechisch, Niederländisch