freytag & berndt Straßenkarte Deutschland Nord 1:500.000 - Touristische Informationen, Ortsregister mit Postleitzahlen, Entfernungen in km
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 2019 |
| Format | 13,0 x 1,4 x 25,2 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 147 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Straßenkarte |
| ISBN-10 | 3850848604 |
| EAN | 9783850848602 |
| Bestell-Nr | 85084860A |
Neben der übersichtlichen Gestaltung bietet die Straßenkarte "Deutschland Nord 1:500.000" zahlreiche Zusatzinformationen wie z.B. Straßenbeschaffenheit, Sehenswürdigkeiten, Campingplätze und diverse Innenstadtpläne. Mit dem umfangreichen Ortsregister gelingt zudem eine rasche Orientierung. Details: Touristische Informationen, Ortsregister mit Postleitzahlen, Entfernungen in km, Citypläne: Berlin, Essen, Hannover, Hamburg, Kassel, Lübeck, Kiel, Köln, Magdeburg, Rostock, Schwerin. freytag & berndt Autokarten sind für viele Länder und Regionen weltweit erhältlich.
Sprachen: Niederländisch, Deutsch, Polnisch, Tschechisch, Slowakisch, Ungarisch, Spanisch, Englisch, Italienisch, Französisch
