freytag & berndt Straßenkarte Côte d'Azur 1:150.000 - Top 10 Tips Sehenswürdigkeiten, Citypläne, Ortsregister mit Postleitzahlen
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 28.12.2018 |
| Format | 14,9 x 24,8 x 1,5 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 152 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Straßenkarte |
| ISBN-10 | 3707901726 |
| EAN | 9783707901726 |
| Bestell-Nr | 70790172A |
Neben der übersichtlichen Gestaltung verfügt die "Straßenkarte Cote d`Azur, 1:150.000" über zahlreiche Zusatzinformationen wie z.B. Straßenbeschaffenheit, Sehenswürdigkeiten, Campingplätze und diverse Innenstadtpläne. Mit dem umfangreichen Ortsregister gelingt zudem eine rasche Orientierung. Details: Top 10 Tips Sehenswürdigkeiten: Antibes, Juan-Les-Pins, Cagnes-Sur-Mer, Cannes, Fréjus, St. Raphael, Grasse, Menton, Monte Carlo, Nizza, Port Grimaud, St. Tropez. Citypläne: Toulon, St. Tropez, Cannes, Monte Carlo, Menton, Nizza. Ortsregister mit Postleitzahlen freytag & berndt Autokarten sind für viele Länder und Regionen weltweit erhältlich.
Sprachen: Tschechisch, Slowakisch, Polnisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Spanisch, Niederländisch, Ungarisch