freytag & berndt Straßenkarte Bodensee Panorama 1:75.000 - Mit Panoramakarte und Freizeitkarte
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 1. Auflage, 24.03.2020 |
| Format | 15,1 x 0,9 x 24,8 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 86 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Straßenkarte |
| ISBN-10 | 3707918424 |
| EAN | 9783707918427 |
| Bestell-Nr | 70791842A |
Neben der übersichtlichen Gestaltung bietet die Bodensee Panoramakarte 1:75.000 zahlreiche Zusatzinformationen wie z.B. Straßenbeschaffenheit, Sehenswürdigkeiten und Campingplätze. Mit dem umfangreichen Ortsregister gelingt zudem eine rasche Orientierung. Details: Freizeitkarte, Panoramakarte auf Rückseite, Radwege, Touristische Informationen, Sehenswürdigkeiten; freytag & berndt Autokarten sind für viele Länder und Regionen weltweit erhältlich.
Sprachen: Deutsch, Französisch, Italienisch, Englisch