freytag & berndt Straßenkarte Bayern Süd - Ober- und Niederbayern - Schwaben 1:200.000 - 1:200000
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 2025 |
| Format | 12,3 x 1,0 x 25,0 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 132 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Straßenkarte |
| ISBN-10 | 3707920941 |
| EAN | 9783707920949 |
| Bestell-Nr | 70792094A |
Neben der übersichtlichen Gestaltung verfügt die Straßenkarte "Bayern Süd - Ober- und Niederbayern - Schwaben, Autokarte 1:200.000" über zahlreiche Zusatzinformationen wie z.B. Straßenbeschaffenheit, Sehenswürdigkeiten und Campingplätze. Mit dem umfangreichen Ortsregister gelingt zudem eine rasche Orientierung. Touristische Informationen, Ortsregister mit Postleitzahlen, GPS-tauglich, doppelseitig freytag & berndt Autokarten sind für viele Länder und Regionen weltweit erhältlich.
Sprachen: Slowakisch, Polnisch, Spanisch, Französisch, Englisch, Niederländisch, Deutsch, Tschechisch, Italienisch, Ungarisch
- Reisen, Abenteuer
- Karten, Atlanten, Globen
- Bayern, Karte
- Bayern, Karte; Autokarte/Straßenkarte/Autoatlas
- Niederbayern, Karte
- Niederbayern, Karte; Autokarte/Straßenkarte/Autoatlas
- Oberbayern, Karte
- Oberbayern, Karte; Autokarte/Straßenkarte/Autoatlas
- Schwaben, Karte
- Schwaben, Karte; Autokarte/Straßenkarte/Autoatlas
- Südbayern, Karte; Autokarte/Straßenkarte/Autoatlas
