freytag & berndt Straßenkarte Australien 1:3 Mio. - Ortsregister, Sehenswürdigkeiten, Citypläne. Mit QR-Code
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 2017 |
| Format | 13,2 x 1,0 x 24,6 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 161 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Straßenkarte |
| ISBN-10 | 3707914151 |
| EAN | 9783707914153 |
| Bestell-Nr | 70791415A |
Neben der übersichtlichen Gestaltung verfügt die Straßenkarte "Australien 1:3.Mio" über zahlreiche Zusatzinformationen wie z.B. Straßenbeschaffenheit, Sehenswürdigkeiten, Campingplätze und diverse Innenstadtpläne. Mit dem umfangreichen Ortsregister gelingt zudem eine rasche Orientierung. Citypläne von Adelaide, Brisbane, Darwin, Melbourne, Perth und Sydney; Ortsregister, Sehenswürdigkeiten, doppelseitig; freytag & berndt Autokarten sind für viele Länder und Regionen weltweit erhältlich.
Sprachen: Englisch, Polnisch, Tschechisch, Niederländisch, Ungarisch, Slowakisch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Deutsch
