freytag & berndt Straßenkarte Ägypten 1:800.000 - 1 : 800.000
Produktdetails
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 13.05.2019 |
| Format | 13,0 x 1,5 x 25,7 cm |
| gefalzt | |
| Gewicht | 169 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Straßenkarte |
| ISBN-10 | 3707909654 |
| EAN | 9783707909654 |
| Bestell-Nr | 70790965A |
Produktbeschreibung
Neben der übersichtlichen Gestaltung verfügt die Straßenkarte "Ägypten 1:800.000" über zahlreiche Zusatzinformationen wie z.B. Straßenbeschaffenheit und Sehenswürdigkeiten. Mit dem umfangreichen Ortsregister gelingt zudem eine rasche Orientierung. Citypläne; Touristische Informationen; Ortsregister freytag & berndt Autokarten sind für viele Länder und Regionen weltweit erhältlich.
Mehr Angebote zum Thema