freytag & berndt Jesusweg und Jerusalem - Mit hoch auflösenden topografischen Karten
Produktdetails
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 2011 |
| Umfang | 102 Seiten |
| Format | 13,9 x 20,3 x 0,5 cm |
| Gewicht | 183 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Buch |
| ISBN-10 | 3707913813 |
| EAN | 9783707913811 |
| Bestell-Nr | 70791381A |
Produktbeschreibung
Auf dem Jesusweg zu wandern ist für jeden christlich geprägten Menschen ein unvergessliches Erlebnis: Nazareth, Kana, der See Genezareth, der Berg der Seligpreisungen und Kafarnaum sind Stationen auf diesem Pilgerweg. Ihre Wanderung im Heiligen Land, so hört man von vielen Pilgern, habe ihr Leben verändert. Das Glücksgefühl nach dieser spirituellen Reise lässt sich nur schwer in Worte fassen.
Mehr Angebote zum Thema
