freytag & berndt Freizeitkarte Ostfriesland, Erlebnisführer 1:170.000 - Ammerland - Wesermarsch, mit touristischen Infos auf Rückseite, wasserfest und reißfest.
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 1. Auflage, 04.03.2024 |
| Format | 10,0 x 0,5 x 20,8 cm |
| Gewicht | 78 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Freytag & Berndt Freizeitkarte |
| ISBN-10 | 3707920011 |
| EAN | 9783707920017 |
| Bestell-Nr | 70792001A |
Ostfriesland hat nicht nur 7 schöne Inseln und bekannte Städte wie Wilhelmshaven oder Papenburg zu bieten. Die touristischen Zielen in der Region sind vielfältig: Attraktionen wie das Mitmachmuseum in Aurich, das Nationalparkhaus Butjadingen oder oceanus und die virtuelle Unterwasserstation in Wilhelmshaven warten auf Sie. Die markierten Rad- und Wanderwege zeigen, wie ideal das flache Land für Aktivurlauber ist. Tourenbeschreibungen und Infos über Ausflugsziele finden sich auf der Rückseite.
Sprachen: Englisch, Deutsch
- Reisen, Abenteuer
- Karten, Atlanten, Globen
- Ammerland, Karte
- Bergsteigen / Klettern
- Friesland, Karte
- Niedersachsen, Karte
- Niedersachsen, Karte; Kletterkarte
- Niedersachsen, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Niedersachsen, Karte; Wanderkarte
- Nordseeküste / Nordseeinseln, Karte
- Nordseeküste / Nordseeinseln, Karte; Kletterkarte
- Nordseeküste / Nordseeinseln, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Nordseeküste / Nordseeinseln, Karte; Wanderkarte
- Ostfriesland, Karte
- Radfahren
- Wandern / Trekking
- Wesermarsch, Karte