freytag & berndt Freizeitkarte Eifel 1:170.000 - mit touristischen Infos auf Rückseite, wasserfest und reißfest
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 1. Auflage, 26.09.2024 |
| Format | 10,0 x 0,8 x 20,5 cm |
| Gewicht | 75 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Freytag & Berndt Freizeitkarte |
| ISBN-10 | 370792002X |
| EAN | 9783707920024 |
| Bestell-Nr | 70792002A |
Die Eifel bietet als Mittelgebirge nicht nur Wanderfreunden erlebnisreiche Aufenthalte. Die Menge der gelben Markierungen im Kartenteil zeigt: Hier ist für jeden etwas Interessantes dabei! Sei es der bekannte Nürburgring oder die Angebote zur geologischen Geschichte der Vulkaneifel rund um Manderscheid und Daun. Nicht zu vergessen: die Mosel mit ihren schönen Weinorten am Ostrand des Mittelgebirges. Nähere Infos zu allen Angeboten findet man auf der Kartenrückseite.
Sprachen: Englisch, Deutsch
- Reisen, Abenteuer
- Karten, Atlanten, Globen
- Bergsteigen / Klettern
- Eifel, Karte
- Nordrhein-Westfalen, Karte
- Nordrhein-Westfalen, Karte; Kletterkarte
- Nordrhein-Westfalen, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Nordrhein-Westfalen, Karte; Wanderkarte
- Radfahren
- Rheinland-Pfalz, Karte
- Rheinland-Pfalz, Karte; Kletterkarte
- Rheinland-Pfalz, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Rheinland-Pfalz, Karte; Wanderkarte
- Südwestdeutschland, Karte
- Südwestdeutschland, Karte; Kletterkarte
- Südwestdeutschland, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Südwestdeutschland, Karte; Wanderkarte
- Wandern / Trekking