Zillertaler Alpen West - Historische Karte - Aktuelle Gletscherstände
Produktdetails
| Verlag | Deutscher Alpenverein |
| Auflage | 2021 |
| Format | 13,6 x 0,5 x 21,6 cm |
| gefalzt | |
| Gewicht | 80 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Alpenvereinskarten |
| ISBN-10 | 3948256136 |
| EAN | 9783948256135 |
| Bestell-Nr | 94825613A |
Produktbeschreibung
Topographische Karte 1:25.000 von 1930 mit Felszeichnung, Schummerung, Gletscher (von 1930) und aktuellen Gletscherständen von 2017/2018. Gebiet: Von der Gamshütte und Hintertux im Norden bis zur Hochfeilerhütte im Süden. Von der Geraer Hütte im Westen bis zur Berliner Hütte und dem Bergsteigerdorf Ginzling im Osten. Mit Olperer, Hochfeiler, Furtschaglhaus, Pfitscherjoch, oberes Pfitscher Tal, Nöfesjochhütte.
Mehr Angebote zum Thema
