Produktdetails
| Verlag | Deutscher Alpenverein |
| Auflage | 8. Auflage, August 2018 |
| Format | 13,9 x 0,5 x 22,0 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 107 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Alpenvereinskarten |
| ISBN-10 | 3928777858 |
| EAN | 9783928777858 |
| Bestell-Nr | 92877785A |
Produktbeschreibung
Topographische Karte 1:25.000, mehrfarbig, mit Wegmarkierungen, Skirouten, Bushaltestellen, Schummerung, Felszeichnung, Gletscherdarstellung, Kennzeichnung der Klettersteige, UTM-Gitter.
Gebiet: Vom Gerlospass im Norden bis St. Peter / Ahrntal im Süden. Vom Wirtshaus in der Au im Westen bis zur Dreiherrnspitze im Osten. Mit Gerlos, Krimml, Richterhütte, Plauener Hütte, Krimmler Tauernhaus, Lenkjöchlhütte.
Karte in Kunststoffhülle (Polypropylen) eingesteckt.
Mehr Angebote zum Thema