Wettersteingebirge, Zugspitze - Topographische Karte 1:25.000 mit Wegmarkierungen
Produktdetails
| Verlag | Deutscher Alpenverein |
| Auflage | 5. Auflage, 21.10.2025 |
| Format | 13,5 x 0,5 x 22,0 cm |
| Gewicht | 81 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Alpenvereinskarten |
| ISBN-10 | 3948256357 |
| EAN | 9783948256357 |
| Bestell-Nr | 94825635A |
Produktbeschreibung
Topographische Karte 1:25.000, mehrfarbig, mit Wegmarkierungen, Bushaltestellen, Schummerung, Felszeichnung, Gletscherdarstellung, Kennzeichnung der Klettersteige, UTM-Gitter.
Gebiet: Wettersteingebirge von der Oberreintalhütte bis zur Wetterstein-Spitze und Mittenwald im Osten, vom Mieminger Gebirge im Südwesten über Seefeld und Grenze Karwendelgebirge im Südosten.
Karte in Kunststoffhülle (Polypropylen) eingesteckt.
Mehr Angebote zum Thema
