Wassersport-Wanderkarte / Deutschland Südost mit Altmühl, Naab und Regen für Kanu- und Rudersport - Kanu-und Rudersportgewässer / Massstab 1:450000. Nebenkarten von Altmühl, Naab und Regen 1:100000
| Verlag | Jübermann |
| Auflage | 7. Auflage, 31.08.2022 |
| Umfang | 2 Seiten |
| Format | 14,6 x 0,3 x 21,8 cm |
| KUNST | |
| Gewicht | 48 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Wassersport-Wanderkarte |
| ISBN-10 | 3929540355 |
| EAN | 9783929540352 |
| Bestell-Nr | 92954035A |
serienmäßig auf wasserfeste Folie ("Yupo"®)!
Die Hauptkarte bietet eine Planungsübersicht aller Gewässer, die für Kanuten und Ruderer befahrbar sind, einschließlich Hinweisen zu Wasserständen, Wehranlagen / Schleusen, Wildwasser-Schwierigkeitsstufen, Campingplätzen, Kanu- u. Rudervereinen, Gewässersperrungen, Fluß-Kilometer.,
Die zweite Kartenseite beinhaltet lange Streifenkarten einschl. Kartenskizzen aller Wehranlagen von Altmühl (Treuchtlingen bis Kehlheim), Naab (Windisch-Eschenbach-Regensburg), Waldnaab (ab Falkenberg), Fichtelnaab (ab Erbendorf), Schwarzer Regen (ab Zwiesel), Regen (bis Regensburg)
Zusätzlich ohne Karte Skizzen der Mainwehre (Mainleus bis Würzburg-Randersacker) und Donauwehre (Ulm bis Passau)