Wander- und Radwanderkarte Schrammsteine, Kirnitzschtal und Umgebung - Ausflüge im Nationalpark Sächsische Schweiz zwischen Bad Schandau und Hinterhermsdorf. 1:20000. Mit Malerweg. Viele Tipps und Sehenswürdigkeiten. Mit deutschen Ortsnamen im tschechischen Gebiet. Wetterfest, reißfest. GPS-fähig
| Verlag | Barthel |
| Auflage | 4. Auflage, November 2020 |
| Format | 13,9 x 21,4 x 0,7 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 99 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Schöne Heimat |
| ISBN-10 | 3895911984 |
| EAN | 9783895911989 |
| Bestell-Nr | 89591198A |
Mit Straßennamen zur besseren Orientierung, farbig hervorgehobenen Ausflugszielen, Sehenswürdigkeiten der Umgebung in Text und Bild und alle regionalen und überregionalen Wander- und Radwanderwege sowie ausgewiesene Radtourenvorschläge mit Entfernungsangabe in Kilometern. Mit zweisprachiger Legende (deutsch/tschechisch) und mit deutschen Ortsnamen im tschechischen Gebiet.
Mit wetterfester Klarsicht-Schutzhülle.
- Reisen, Abenteuer
- Karten, Atlanten, Globen
- Kirnitzschtal (Umgebung), Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Kirnitzschtal (Umgebung), Karte; Wanderkarte
- Schrammsteine, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Schrammsteine, Karte; Wanderkarte
- Sächsische Schweiz, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Sächsische Schweiz, Karte; Wanderkarte