Produktdetails
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 15.09.2025 |
| Format | 12,5 x 1,0 x 25,0 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 93 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Auto + Freizeitkarten |
| ISBN-10 | 3707923630 |
| EAN | 9783707923636 |
| Bestell-Nr | 70792363A |
Produktbeschreibung
Die Straßenkarte Uganda im Maßstab 1:500.000 enthält alle wichtigen Informationen für Urlauber die Uganda mit Auto, Motorrad oder Wohnwagen besuchen möchten. Das umfassende Straßennetz ist präzise dargestellt, Haupt- und Nebenstraßen sind gut unterscheidbar und touristische Informationen sind auf der Karte verzeichnet.
- Maßstab 1:500.000
- Touristische Informationen
- Nationalparks, Lodges
- Innenstadtplan Kampala
- Digitales Ortsregister
- Format: ca. 74 x 125 cm, doppelseitig
Das digitale Ortsregister kann bequem mittels QR-Code aufgerufen werden.
Die ideale Straßenkarte für Uganda
Autofahrer, Camper und Motorradfahrer schätzen die präzise Kartographie von freytag & berndt besonders für die Routenplanung und Orientierung vor Ort.
Gedruckt in Österreich.
Mehr Angebote zum Thema
