Totes Gebirge, West - Topographische Karte 1:25000, mit Wegmarkierungen und Skitouren
Produktdetails
| Verlag | Deutscher Alpenverein |
| Auflage | 6. Auflage, April 2014 |
| Format | 16,6 x 0,6 x 22,0 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 74 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Alpenvereinskarten |
| ISBN-10 | 3928777297 |
| EAN | 9783928777292 |
| Bestell-Nr | 92877729A |
Produktbeschreibung
Topographische Karte 1:25.000, mehrfarbig, mit Wegmarkierungen, Skirouten, Bushaltestellen, Schummerung, Felszeichnung, Gletscherdarstellung, Kennzeichnung der Klettersteige, UTM-Gitter.
Gebiet: Vom Offensee im Norden über das Tote Gebirge bis zu Altaussee, Grundlsee und Gössl im Süden.
Karte in Kunststoffhülle (Polypropylen) eingesteckt.
Mehr Angebote zum Thema