Topographische Freizeitkarte Baden-Württemberg Titisee-Neustadt - Offizielle Karte des Naturparks
| Verlag | Landesamt für Geoinformation BW |
| Auflage | 4. Auflage, August 2014 |
| Umfang | 2 Seiten |
| Format | 13,9 x 23,2 x 23,5 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 65 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Karte des Schwarzwaldvereins |
| ISBN-10 | 3890215998 |
| EAN | 9783890215990 |
| Bestell-Nr | 89021599A |
Freizeitkarte Maßstab 1:50 000
Gebiet
Elzach, Schramberg, Dunningen, Bösingen, Schönwald, St. Georgen, Rottweil, Furtwangen, Villingen-Schwenningen, Trossingen, Hinterzarten, Titisee-Neustadt, Hüfingen, Geisingen, Feldberg, Blumberg.
Inhalt
Die Karte enthält Wander- und Radwanderwege, Freizeit- und Erholungseinrichtungen, Erlebnisbäder, Badeseen, Wanderheime, Aussichtspunkte, Gasthäuser in Auswahl. Sowie besonders gekennzeichnete touristische Projekte und vieles mehr.
Auf der Kartenrückseite sind eine Vielzahl von Informationen, Hinweisen und Kontaktadressen für jeden Wanderer und Radwanderer angegeben.
Offizielle Karte des Naturparks. In Zusammenarbeit mit dem Naturpark Südschwarzwald und dem Schwarzwaldverein.