Topographische Freizeitkarte Baden-Württemberg Singen - Schaffhausen, Hegau
| Verlag | Landesamt für Geoinformation BW |
| Auflage | 3. Auflage, Oktober 2012 |
| Format | 13,0 x 23,0 x 0,6 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt. In Klarsichthülle | |
| Gewicht | 70 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Karte des Schwarzwaldvereins |
| ISBN-10 | 389021603X |
| EAN | 9783890216034 |
| Bestell-Nr | 89021603A |
Freizeitkarte 1:50000
Gebiet
Donaueschingen, Geisingen, Liptingen, Blumberg, Engen, Aach, Steißlingen, Weizen, Singen, Klettgau, Schaffhausen, Stein am Rhein, Hohentengen, Volken, Pfyn.
Inhalt
Die Karte enthält Wander- und Radwanderwege, Freizeit- und Erholungseinrichtungen, Erlebnisbäder, Badeseen, Wanderheime, Aussichtspunkte, Gasthäuser in Auswahl. Sowie besonders gekennzeichnete touristische Projekte und vieles mehr.
Auf der Kartenrückseite sind eine Vielzahl von Informationen, Hinweisen und Kontaktadressen für jeden Wanderer und Radwanderer angegeben.
In Zusammenarbeit mit dem Schwarzwaldverein.
- Reisen, Abenteuer
- Karten, Atlanten, Globen
- Hegau, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Hegau, Karte; Wanderkarte
- Schaffhausen (Kanton), Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Schaffhausen (Kanton), Karte; Wanderkarte
- Singen (Hohentwiel), Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Singen (Hohentwiel), Karte; Wanderkarte