Tennengebirge - Topographische Karte 1:25.000 mit Wegmarkierungen und Skirouten
Produktdetails
| Verlag | Deutscher Alpenverein |
| Auflage | 2. Auflage, Juni 2025 |
| Format | 14,2 x 0,6 x 22,0 cm |
| gefalzt | |
| Gewicht | 82 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Alpenvereinskarten |
| ISBN-10 | 3948256349 |
| EAN | 9783948256340 |
| Bestell-Nr | 94825634A |
Produktbeschreibung
Topographische Karte 1:25.000, mehrfarbig, mit Wegmarkierungen, Bushaltestellen, Schummerung, Felszeichnung, Gletscherdarstellung, Kennzeichnung der Klettersteige, UTM-Gitter.
Gebiet: Tennengebirge von Werfen bis Abtenau und Annaberg. Enthält Bleikogel, Raucheck, Werfener Hütte, Laufener Hütte und die Schauhöhle Eisriesenwelt.
Karte in Kunststoffhülle (Polypropylen) eingesteckt.
Mehr Angebote zum Thema
