| Verlag | Deutscher Alpenverein |
| Auflage | 1. Auflage, 13.10.2017 |
| Format | 13,5 x 0,5 x 22,0 cm |
| Gewicht | 79 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Alpenvereinskarten |
| ISBN-10 | 3937530797 |
| EAN | 9783937530796 |
| Bestell-Nr | 93753079A |
Topographische Karte 1:25.000, mehrfarbig, mit Wegmarkierungen, Bushaltestellen, Schummerung, Felszeichnung, Gletscherdarstellung, Kennzeichnung der Klettersteige, UTM-Gitter.
Gebiet: Zentrale Stubaier Alpen von Praxmar im Norden bis Mutterberg/Stubaital im Süden, Gries im Sulztal im Westen, Ranalt/Stubaital im Osten. Mit Schweinfurter Hütte, Neue Pforzheimer Hütte, Potsdamer Hütte, Westfalenhaus, Winnebachseehütte, Franz-Senn-Hütte, Amberger Hütte, Neue Regensburger Hütte. Mit Lüsener Fernerkogel, Schrankogel, Ruderhofspitze.
Karte in Kunststoffhülle (Polypropylen) eingesteckt.