SERENGETI - Masai-Mara & Ngorongoro - Tourist Map 1:250.000
| Verlag | Harms-ic-Verlag |
| Auflage | 1. Auflage, 15.01.2024 |
| Format | 7,1 x 0,4 x 31,7 cm |
| Gewicht | 85 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Afrikanische Nationalparks |
| ISBN-10 | 3927468398 |
| EAN | 9783927468399 |
| Bestell-Nr | 92746839A |
Im Maßstab 1:125.000 zeigt die beidseitig vierfabig gedruckte Karte zusammenhängend das Gebiet des "Greater Serengeti Ecosystem". Ergänzend enthält sie Detailkarten des Ngorongoro-Kraters und des Seronera Gebietes (der Kernzone der Serengeti) im Maßstab 1:100.000, sowie eine Kartendarstellung und Erläuterungen der sich jährlich wiederholenden Tierwanderungen (Migration) und viele Fotos.
Zahlreiche Symbole verweisen auf Sehenswürdigkeiten, Hotels, Camps und andere Einrichtungen des Nationalparks.
Viersprachige Legende: Englisch, Deutsch, Französisch und Kisuaheli.
Die Karte ist Ressourcen schonend auf wasserfestem StonePaper gedruckt und damit gut für die tropische Zone ausgestattet. Das offene Format von 68 x 80 cm ist gefaltet auf 11 x 22,5 cm.
