Rom, Stadtplan 1:10.000, freytag & berndt - City Pocket, Innenstadtplan, wasserfest und reißfest
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 2024 |
| Format | 9,0 x 0,5 x 15,0 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 50 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Stadtpläne |
| ISBN-10 | 3707922383 |
| EAN | 9783707922387 |
| Bestell-Nr | 70792238A |
Der Stadtplan Rom 1:10.000 bietet zahlreiche Zusatzinformationen wie einen U-Bahnplan, öffentliche Verkehrsmittel und Sehenswürdigkeiten. Im umfangreichen Index finden Sie außerdem jede Adresse. Alle Inhalte werden natürlich regelmäßig aktualisiert. Die Titel der "City Pocket" - Reihe passen durch das handliche Format von 9 x 15 cm in jede Tasche. Sie sind wasserfest und daher für jedes Abenteuer geeignet! City Pockets konzentrieren sich auf die Innenstadt bilden nicht das gesamte Stadtgebiet ab. Details: Touristische Informationen The Big Five: Einkaufen, Kulinarik, Kultur, Nachtleben, Sehenswürdigkeiten; U-Bahnnetz, Straßenverzeichnis, Umgebungskarte. freytag & berndt Stadtpläne sind für viele internationale Hauptstädte sowie zahlreiche Städte und Orte im In- und Ausland erhältlich. Mit den handlichen Faltplänen und praktischen Buchplänen findet man sich dank der genauen Maßstäbe und des übersichtlichen Kartenbilds überall gut zurecht.
